Регистрация
Yandex

Яндекс просят удалить из выдачи сайты, распространяющие бесплатный контент

Время чтения:

Яндекс просят удалить из выдачи сайты, распространяющие бесплатный контент / Yandex
В мае текущего года Яндекс.Видео был назван самым популярным и «опасным для экономики страны» ресурсом, распространяющим пиратский контент. Саму же компанию обвинили в том, что ресурс никак не регулирует поступление трафика на другие сайты, где размещаются бесплатные видео и музыка. Дело дошло до того, что в компанию было отправлено коллективное обращение, подписанное представителями отечественных аудио и видео холдингов.

[hmenu]В мае текущего года Яндекс.Видео был назван самым популярным и «опасным для экономики страны» ресурсом, распространяющим пиратский контент. Саму же компанию обвинили в том, что ресурс никак не регулирует поступление трафика на другие сайты, где размещаются бесплатные видео и музыка. Дело дошло до того, что в компанию было отправлено коллективное обращение, подписанное представителями отечественных аудио и видео холдингов.

[/hmenu]
В письме утверждается, что поисковая система Яндекс сама обеспечивает «пиратов» целевым трафиком - 78% пользователей, согласно статистике с SimilarWeb, на такие ресурсы приходит именно из поиска. И из-за подобной ситуации производители оригинального развлекательного контента несут колоссальные убытки, так как потребители на отечественном рынке предпочитают получать продукт бесплатно, а не оплачивать его у официальных производителей и распространителей.

В ответ на обращение представители Яндекса сообщили, что, если компания пойдет на такой шаг, то это может привести к появлению монополии на рынке для одних компаний. По заверениям корпорации, правообладатели итак имеют все необходимые инструменты, которые позволяют спокойно блокировать пиратские сайты и их «зеркала».


Источник новости: Коммерсант.ru


2 509 Сообщить про неверную информацию.
  • 100


Другие новости и статьи:

Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть