Регистрация
Yandex

Пресс-служба Яндекса ответила на заявление о поддержке деятельности пиратских сайтов

Время чтения:

Пресс-служба Яндекса ответила на заявление о поддержке деятельности пиратских сайтов / Yandex
Не так давно правообладатели некоторой видео и аудио контента направили официальное обращение в компанию Яндекс с претензией того, что сервис поддерживает и обеспечивает трафиком сайты, распространяющие бесплатные развлечения.

[hmenu]Не так давно правообладатели некоторой видео и аудио контента направили официальное обращение в компанию Яндекс с претензией того, что сервис поддерживает и обеспечивает трафиком сайты, распространяющие бесплатные развлечения.
[/hmenu]
И теперь поступил официальный ответ от пресс-службы компании, в которой специалисты Яндекса указывают, что, пойдя на подобный шаг, на рынке развлечений может возникнуть монополия.

Отдельно представители корпорации уточнили, что деятельности Яндекса полностью соответствует действующему законодательству нашей страны. Пользователи итак в последнее время предпочитают поощрять изготовителей контента и официальных дилеров, а сами обладатели прав имеют достаточно возможностей для самостоятельного блокирования пиратских сайтов.

Данная тенденция медленная, но уверенная, так что правообладателям не о чем переживать. Специалисты полагают, что, если они будут искусственно стимулировать данный процесс, то это отпугнет большое количество пользователей, так как у них банально не будет выбора: пользоваться бесплатными возможностями или платить за развлечения.


Источник новости: РБК


3 566 Сообщить про неверную информацию.
  • 80


Другие новости и статьи:

Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть