Регистрация
Google

В Google была замечена подмена результатов выдачи вредоносными ресурсами

Время чтения:

В Google была замечена подмена результатов выдачи вредоносными ресурсами / Google
Некоторые западные пользователи в последнее время стали жаловаться на факт наличия некачественных рекламных блоков, которые подменяют собой органическую выдачу после ввода поискового запроса. 

[hmenu]Некоторые западные пользователи в последнее время стали жаловаться на факт наличия некачественных рекламных блоков, которые подменяют собой органическую выдачу после ввода поискового запроса. 

[/hmenu]
Соответствующие запросы направлялись в службу поддержки Google, после чего в официальном Twitter-канале специалиста поисковой системы Джона Мюллера появился ответ. Работник компании уточняет, что подобная ситуация может возникать из-за работы какого-то стороннего приложения, которое и заменяет результаты выдачи. Другими словами, со стороны Google не было никаких действий, которые могли бы привести к подобному. Соответственно, виноваты какие-то подозрительные плагины.

Пока не известно, решилась ли проблема у интернет-пользователей из-за рубежа, которые могли бы проверить свой браузер на наличие стороннего софта. Но в сети продолжают появляться жалобы на то, что вместо рекламы по релевантным запросам человек видит на мониторе совершенно сторонний сервис, которым никогда не интересовался.


Источник новости: Search Engine Roundtable


2 980 Сообщить про неверную информацию.
  • 100


Другие новости и статьи:

Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть