Регистрация
Google

Специалисты Google сообщили, по каким ссылкам переходит Googlebot, а какие игнорирует

Время чтения:

Специалисты Google сообщили, по каким ссылкам переходит Googlebot, а какие игнорирует / Google
На прошедшей недавно конференции I/O 2018 представители компании Google поделились со слушателями информацией о том, какие ссылки поисковый робот принимает, а по каким не переходит.

[hmenu]На прошедшей недавно конференции I/O 2018 представители компании Google поделились со слушателями информацией о том, какие ссылки поисковый робот принимает, а по каким не переходит.

[/hmenu]

Так, прозвучала информация о том, что далеко не все ссылки, использующие java-скрипты, вызывают доверие у Googlebot`а. С точки зрения СЕО такой подход не всегда оправдан, и работники корпорации подтвердили данное мнение.


Также на конференции была рассмотрена информация о onclick-ссылках. Некоторые подобные ссылочные блоки бот обрабатывает, а другие игнорирует. Связано это с тем, что при переходе с определенных ресурсов могут возникать проблемы со сканированием сайта, особенно если вебмастер не позаботился о составлении качественного и грамотного sitemap. Как можно понять из заявлений специалистов поиска, «карта сайта» играет значительную роль в продвижении ресурса, и о ней должен задуматься каждый администратор перед тем, как применять какие-либо СЕО-приемы.




Источник новости: The SEM post


2 401 Сообщить про неверную информацию.
  • 100


Другие новости и статьи:

Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть