Регистрация
Google

Google обвиняют в монопольном контроле локальной выдачи

Время чтения:

Google обвиняют в монопольном контроле локальной выдачи / Google
Группа компаний, возглавляемая Trip Advisor и Yelp, выразила озабоченность тем, что корпорация Google, по их мнению, злоупотребляет своим положением в локальной выдаче.

[hmenu]Группа компаний, возглавляемая Trip Advisor и Yelp, выразила озабоченность тем, что корпорация Google, по их мнению, злоупотребляет своим положением в локальной выдаче.

[/hmenu]
Представители Yelp уже выдвинули официальное обвинение с обвинениями в том, что конкурент выставляет свои личные Блоки над всеми остальными результатами в выдаче, даже если они лучше.

Главная цель обвинения – привести Google к ответу и повлиять на то, чтобы в поисковой системе их публикации ранжировались наравне с остальными.

Компании планируют влиять на корпорацию посредством выпуска рекламных роликов в международных социальных сетях. Привлекая внимание сообщества к проблеме, Yelp и Trip Advisor хотят получить поддержку сообщества и других вебмастеров, которые также могут быть недовольны монопольным положением на рекламном рынке цифровых товаров. Выступая на некоторых телевизионных передачах, представители компаний-обвинителей заявили, что у них даже имеются доказательства злоупотреблением своим положением со стороны Google.


Источник новости: TechCrunch


2 057 Сообщить про неверную информацию.
  • 100


Другие новости и статьи:

Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть