Регистрация
Yandex

Яндекс начал показывать публикации из Яндекс.Дзена в органической выдачи

Время чтения:

Яндекс начал показывать публикации из Яндекс.Дзена в органической выдачи / Yandex
Сервис для компаний и независимых блогеров Яндекс.Дзен был открыт в середине прошлого года, но уже сейчас там зарегистрированы несколько тысяч активных авторов.

[hmenu]Сервис для компаний и независимых блогеров Яндекс.Дзен был открыт в середине прошлого года, но уже сейчас там зарегистрированы несколько тысяч активных авторов.

[/hmenu]
И некоторые пользователи в последнее время стали замечать, что поисковая система Яндекса начала показывать ссылки на статьи из Дзена в органической выдаче. Изначально функция просмотра публикаций была доступна исключительно для пользователей внутри самого Дзена.

Пока что профессиональные сео-специалисты и эксперты отмечают двоякий эффект от подобного нововведения. С одной стороны, это позволит простым участникам получить доступ к дополнительным источникам интересного контента. С другой – вебмастеры могут столкнуться с очередными сложностями в борьбе за позиции в выдаче, конкурируя с «родными» сервисами Яндекса. Пока что представители компании не давали никаких комментариев, описывая новацию, а нам остается надеяться на то, что внедрение статей из Дзена не приведет к очередному кризису, с которым итак постоянно сталкиваются владельцы сайтов, продвигая собственные проекты.


Источник новости: Блог PR-CY


2 146 Сообщить про неверную информацию.
  • 100


Другие новости и статьи:

Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть