Регистрация
Google

Специалисты Google не рекомендуют менять URL при изменении контента на странице сайта

Время чтения:

Специалисты Google не рекомендуют менять URL при изменении контента на странице сайта / Google
Недавно в официальном блоге Джона Мюллера в Твиттере появилась публикация, в которой специалист отдела качества поиска предостерег вебмастеров от изменения URL страницы после того, как на ней что-либо меняется в плане контента. 

[hmenu]Недавно в официальном блоге Джона Мюллера в Твиттере появилась публикация, в которой специалист отдела качества поиска предостерег вебмастеров от изменения URL страницы после того, как на ней что-либо меняется в плане контента. 

[/hmenu]

Мистер Мюллер в своем сообщении уточнил, что данное решение, принимаемое владельцами сайтов, является неверным, так как новый URL не дает никаких плюсов и преимуществ перед старой публикацией. Скорее наоборот, добавление страницы в поиск замедлится из-за того, что более ранний вариант публикации еще не покинул систему.


Сейчас очень часто вебмастера полностью удаляют публикацию, содержащую, по их мнению, неверную или неактуальную информацию. Проводя полную замену URL страницы, будет теряться трафик, так как пользователи, посещающие сайт по прежней ссылке, не смогут обнаружить нужного материала, что приведет к оттоку аудитории. Помимо прочего, сотрудники корпорации Google заявляют, что на страницах сайта лучше всего не использовать код невозврата 403. Вместо него рекомендуется использовать код 404.




Источник новости: Search Engine Roundtable


2 749 Сообщить про неверную информацию.
  • 100


Другие новости и статьи:

Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть