Регистрация
Telegram

Пользователи русскоязычного сегмента сети борются с ФСБ за Telegram

Время чтения:

Пользователи русскоязычного сегмента сети борются с ФСБ за Telegram / Telegram
В сети появилась информация о том, что пользователи из РФ и представители РосКомСвободы готовят подачу коллективного судебного иска, в котором присутствует просьба ограничить влияние ФСБ на руководство международного месседжера Telegram. 

[hmenu]В сети появилась информация о том, что пользователи из РФ и представители РосКомСвободы готовят подачу коллективного судебного иска, в котором присутствует просьба ограничить влияние ФСБ на руководство международного месседжера Telegram. 


[/hmenu]
Исцы полагают, что после вступления в силу «закона Яровой» с 1 июля текущего года работники ФСБ смогут обосновать на законодательном уровне свои требования по поводу предоставления ключей шифрования для получения информации о переписках в месседжере. Если Telegram откажет в запросе, то государственные органы будут иметь полное право заблокировать его по всей территории РФ.

На текущий момент большая часть подобных Telegram`у сервисов уже готовится к исполнению закона, так как он был успешно протестирован и нет никаких оснований сомневаться в том, что он будет утвержден. Однако юристы РосКомСвободы продолжают трудиться над составлением иска. Они считают, что данное постановление нарушает права пользователей на защищенность информации. Ведь для них переписка в месседжере является единственным вариантом общения со своими родственниками, бизнес-партнерами и коллегами, находящимися за рубежом. Мещанский суд Москвы обязуется дать ответ по поводу иска в течение двух недель после его получения.


Источник новости: РосКомСвобода


2 050 Сообщить про неверную информацию.
  • 100


Другие новости и статьи:

Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть