Федеральная комиссия по коммуникациям, работающая в США, предложила отменить существовавший принцип "сетевой нейтральности", введенный при президенте Обаме в 2015 году. Правила оговаривали действия провайдеров и позволяли поддерживать открытость интернета. Например, запрещалось замедлять или ускорять трафик с некоторых приложений и сайтов, блокировать ресурсы или ухудшать
Подробнее