Регистрация
Проблемы

Как решить проблему «Извините, произошла ошибка» в Instagram?

Время чтения:

Как решить проблему «Извините, произошла ошибка» в Instagram? / Проблемы
Если Вы попали на эту страницу, вероятнее всего, Вы столкнулись с ошибкой при входе в Instagram «Извините, произошла ошибка». В данной статье показаны всевозможные способы решения данной проблемы. Удачи!

[hmenu]Если Вы попали на эту страницу, вероятнее всего, Вы столкнулись с ошибкой при входе в Instagram «Извините, произошла ошибка». В данной статье показаны всевозможные способы решения данной проблемы. Удачи!
[/hmenu]
Пример ошибки при входе:


В статье будут рассмотрены следующие методы:
  • Авторизация при помощи Facebook;
  • Устранение ошибки при помощи временной блокировки аккаунта;
  • Устранение ошибки из мобильного приложения;
  • Некоторые другие способы.
Решение 1. Проверить интернет соединения и Wi-fi
При попытки зайти через Wi-fi соединение  очень часто возникает данная проблема. В первую очередь нужно проверить правильность подключения. Есть ли соединение, и как качественно оно работает. нет ли сбоев. Если проблем не обнаружено, то попробовать переподключиться на стандартный интернет (мобильный 3G или 4G). Просто выбрать в настройках интернет-подключение. Как правило, после этой процедуры появляется возможность зайти на свой аккаунт.

Решение 2. Использовать Facebook для входа в Instagram
Самый простой и эффективный способ избавиться от ошибки – войти в Instagram через Facebook. Сработает этот способ только в том случае, если Вы уже заранее привязали аккаунт «Фейсбук» к «Инстаграм». Если же Вы этого не сделали, то ниже подробно описано, как это исправить.

Первым делом необходимо зайти в Microsoft Store, который по умолчанию установлен в новых версиях Windows. В правом верхнем углу будет кнопка «Поиск». Нажимаем на нее и вводим «Instagram».

Instagram на Windows
В открывшемся окне нужно пройти по ссылке с приложением и установить его на компьютер.


Открываем установленную программу и выполняем обычную авторизацию Instagram.


После этого переходим в свой профиль и выбираем пункт, показанный на скриншоте.


Именно тут находится заветная кнопка. Проходим авторизацию крупнейшей социальной сети.


Готово! Теперь можно открыть мобильный клиент приложения и выполнить вход.



Решение 3. Зайти с помощью ПК
Для того, чтобы воспользоваться приложением с ПК. Необходимо будет зайти на официальный сайт - instagram.com. Ввести свой логин и пароль. Доступ будет получен. Единственным минус  данного решения является невозможное добавление своих публикаций(фотографий). Их можно выкладывать только при помощи смартфона.

Решение 4.  Предоставление доступа при помощи Windows 10
Если в вашем распоряжение есть ноутбук, то при помощи программы Direct можно восстановить доступ к своему аккаунту пользуясь данной ОС – Windows 10. Для этого необходимо воспользоваться программой зайти в свой аккаунт. После входа, нужно найти пункт «Друзья на Facebook», затем просто подключить свой профиль, и подождать. После чего пробовать восстановить доступ со смартфона.

Решение 5. Воспользоваться электронной почтой


В меню при входе, на свою страничку, есть функция: Помощь со входом», необходимо выбрать эту функцию. Появится окно «Отправить ссылку на вход». Это даст возможность восстановить доступ с помощью одной из электронных почт. После этого, необходимо зайти на электронную почту. В пришедшем письме,  необходимо подтвердить Ваш аккаунт и перейти по ссылке, которая пришла. Доступ будет получен.

Решение 6. Временно заблокировать свой аккаунт.
Чтобы воспользоваться данным методом, необходимо перейти в веб-версию социальной сети по адресу https://www.instagram.com. Не беспокойтесь, с профилем ничего не произойдет.

Во вкладке «Редактировать профиль» в правом нижнем углу находим ссылку «Временно заблокировать мой аккаунт».


Выбираем причину блокировки, вводим пароль и нажимаем большую синюю кнопку.


Теперь не трогаем аккаунт в течение трёх часов. Затем выполняем вход используя мобильное приложение, блокировка снимется, и вы сможете пользоваться программой.

Решение 7. Получить помощь со входом в систему
В мобильном приложении есть вкладка «Получить помощь со входом в систему». Тут можно восстановить доступ с помощью почты или телефона, который привязан к аккаунту. Несмотря на то, что метод кажется простым и универсальным, работает он не всегда. В моем случае СМС попросту не приходило на телефон.

Советую воспользоваться первыми двумя способами. Они отнимут немного больше времени, но при этом 100% сработают.



Какие еще есть способы?
В сети можно найти следующие методы:
  • Удалить приложение, а затем заново его установить.
  • Сброс телефона до заводских настроек.
Работоспособность этих способов находится под сомнением. Во втором случае неопытный пользователь может потерять свои данные, так как при сбросе до заводских настроек вся информация на телефоне обнуляется. Лучше воспользоваться проверенными способами, изложенными ранее.

Решение 8. Произвести сброс всех настроек
Если предыдущие методы не помогли, то необходимо выполнить сброс настроек телефона до заводских. Для каждой модели существуют свой способ сброса настроек. Прежде, чем воспользоваться данной функцией, необходимо сделать резервную копию. Необходимо помнить. Что после сброса все файлы установленные и сохраненные будут удалены. Смартфон будет обновлен до стандартных настроек. Поэтому, чтобы не удалить важные файлы. После сброса настроек, заново установить приложение. Этим методом нужно пользоваться в крайнем случае, но существует вероятность того, что он сработает.

Решение 9. Просто подождать 14 дней
Если все предыдущие методы не сработали, то есть вероятность того, что Вас заблокировали. Данная опция существует и называется она – Теневой бан. Для того, чтобы он прошел, необходимо просто подождать 14 календарных дней. Он спадет самостоятельно. Но нужно помнить, что при повторном нарушении правил пользования данной социальной сети, Вас смогут заново заблокировать. Для того, чтобы этого не произошло, нужно придерживаться установленных правил.

Итоги
Итак, данная проблема появилась не так давно, но к сожалению. Она популярна по всему миру. Все вышеперечисленные методы помогают в борьбе с ней. Главное - это правильно следовать инструкциям, и выполнять все необходимые действия четко, как они расписаны. Это существенно сократит время на ее исправление, и позволит пользоваться своей любимой социальной сетью – Инстаграм. 

Это все известные на данный момент способы решения проблемы. Спасибо за внимание.
11 311 Сообщить про неверную информацию.
  • 60

Отзывы (2)

  1. avatar
    -4
    #1 Гость Наталья • 14 января 2020 13:34
    Добрый день. не получается войти в аккаунт ни с мобильного устройства,ни с ПК. подскажите пожалуйста что нужно сделать? "oops, an error occurred."- выдается ошибка со всех устройств
    Ответить
  2. avatar
    -5
    #2 Лидия • 14 января 2020 19:42
    Не получается войти в аккаунт ни с мобильного устройства,ни с ПК.что нужно сделать? "oops, an error occurred."- выдается ошибка со всех устройств
    Ответить


Другие новости и статьи:

Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть