Регистрация
Java

Бесплатные курсы Java для начинающих и не только

Время чтения:

Бесплатные курсы Java для начинающих и не только / Java
Интернет предусматривает множество источников для получения информации, однако для людей, желающих найти бесплатные курсы и обучиться программированию на Java языке могут возникнуть трудности. Мы уже нашли все платные онлайн курсы, но вот и несколько бесплатных вебинаров от профессиональных программистов.

[hmenu]Интернет предусматривает множество источников для получения информации, однако для людей, желающих найти бесплатные курсы и обучиться программированию на Java языке могут возникнуть трудности. Мы уже нашли все платные онлайн курсы, но вот и несколько бесплатных вебинаров от профессиональных программистов.
[/hmenu]

Книги

Герберт Шилдт. Java 8. Руководство для начинающих 
Труды Герберта Шилдта считаются настоящей классикой в мире изучения языков программирования. Руководство Шилдта очень детально описывает все процессы и объясняет Java с нуля. Многие считают эту книгу лучше в своём роде и приводят в пример качественной литературы про Java.

Head First Java
Замечательная книга от Берта Бейся и Кати Сьерра о программировании Java на начальных этапах. Первое издание было выпущено в 2003 году, после чего «HFJ» стала бестселлером в своём жанре. 

Effective Java
Эта книга была написана одним из создателей языка. Она написана для тех, кто более продвинут в вопросе изучения Java. Для новичков она, скорее всего, не подойдёт. Для начала необходимо изучить базовые принципы работы. 

Вебинары

Geekbrains
Это сайт, занимающийся предоставлением бесплатных лекций, по программированию на различных языках. Лекции проходят в онлайн формате, длительность одного урока - 2 часа. После прохождения курса, участникам предоставляется видеозапись, методичка, практические задания и сертификат об окончании обучения. 

JavaRush
Пожалуй, это один из самых массовых курсов для обучения Java. Здесь минимальное ознакомление с теорией и погружение в практику. За время онлайн курсов участникам предстоит выполнить более 1200 заданий, проведя в общей сложности более 500 часов. Все задания разбиты на 40 уровней, по возрастающей сложности. 

Codeacademy
Очень известная и популярная образовательная программа. Для изучения доступны все языка программирования, на разных уровнях сложности. Но есть один недостаток: платформа предназначена только для англоязычной аудитории, по этой причине на сайте нет русского языка. 

YouTube каналы

Гоша Дударь
Владелец популярного YouTube канала - Гоша Дударь, занимается помощью начинающим программистам в рунете. На его канале можно найти множество онлайн курсов, где он за отведённых промежуток времени объясняет основы программирования. 

Курсы на английском

Jotajotavm
На странице собраны все ролики с обучением джава разного уровня. На сайте более 1000 видео.


7 009 Сообщить про неверную информацию.
  • 60


Другие новости и статьи:

Похожих новостей нет!
Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть