Регистрация
YouTube

Сервис Youtube могут оштрафовать почти на 950 миллиардов долларов

Время чтения:

Сервис Youtube могут оштрафовать почти на 950 миллиардов долларов / YouTube
Группа юристов, представляющих интересы американских правозащитников, подали в суд иск, в котором обвиняют самый популярный видео сервис Youtube в незаконном сборе информации, касающейся лиц в возрасте до 13 лет. 

[hmenu]Группа юристов, представляющих интересы американских правозащитников, подали в суд иск, в котором обвиняют самый популярный видео сервис Youtube в незаконном сборе информации, касающейся лиц в возрасте до 13 лет. 

[/hmenu]
Согласно заявлениям исцов, ресурс прямо нарушает закон США, касающийся сбора данных о детях без согласия родителей.

Помимо прочего юристы из 20 разных компаний утверждают, что Google, владеющий правами Youtube, умышленно заманивает несовершеннолетних пользователей, заявляя, что сервис предназначен для лиц старше 13 лет. На площадке расположена масса рекламы, что влечет за собой финансовую выгоду.

Если судебные сотрудники удовлетворят иск, Youtube будет обязан выплатить компенсацию в размере 41 тысячи долларов за каждого несовершеннолетнего пользователя. Ориентировочная общая сумма штрафа может достичь 945 миллиардов долларов. Это нанесет сервису и, в частности, Google колоссальный финансовый ущерб, преодолеть последствия которого даже самой крупной корпорации в мире будет весьма проблематично.


Источник новости: NY Times


2 227 Сообщить про неверную информацию.
  • 100


Другие новости и статьи:

Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть