Регистрация
Основы продвижения

9 идей, которые помогут превратить подписчиков в покупателей

Время чтения:

9 идей, которые помогут превратить подписчиков в покупателей / Основы продвижения
Социальные сети, а в частности Инстаграм, являются отличной площадкой для продвижения услуг или товаров. Для того, чтобы получить приток потенциальных клиентов необходимо правильно вести аккаунт, а получается это делать далеко не всем. Схема, при которой один и тот же товар с однотипным описанием постоянно появляется на странице, на вряд ли поможет вам раскрутить профиль. Тем более, что количество аккаунтов, нацеленных на коммерческую деятельность, растет большими темпами. Прочитав эту статью, вы узнаете больше о том, как с помощью небольших преображений своего инстаграм-аккаунта увеличить количество подписчиков в несколько раз, которые в свою очередь превратятся в покупателей. Готовые идеи уже представлены, вам остается только следовать этим идеям.

[hmenu]Социальные сети, а в частности Инстаграм, являются отличной площадкой для продвижения услуг или товаров. Для того, чтобы получить приток потенциальных клиентов необходимо правильно вести аккаунт, а получается это делать далеко не всем. Схема, при которой один и тот же товар с однотипным описанием постоянно появляется на странице, на вряд ли поможет вам раскрутить профиль. Тем более, что количество аккаунтов, нацеленных на коммерческую деятельность, растет большими темпами. Прочитав эту статью, вы узнаете больше о том, как с помощью небольших преображений своего инстаграм-аккаунта увеличить количество подписчиков в несколько раз, которые в свою очередь превратятся в покупателей. Готовые идеи уже представлены, вам остается только следовать этим идеям.


[/hmenu]
Итак, контент любого коммерческого аккаунта стоит разбить на три категории: реализация, развлечение, информация.
Стоит начать с самой важной из этих категорий, для чего собственно и создается профиль - контента для реализации товара или услуги. Сразу хочется сказать, что не стоит заполнять свою страницу постами в которых постоянно предлагается купить товар. Но, такие посты являются самыми продуктивными, поэтому стоит создать некую пропорцию постов к остальным типам публикаций, например информационных и развлекательных.

Продающий контент


К продающим постам относятся следующие посты:
- отзывы ваших покупателей: фидбэк от довольного клиента с приятной фотографией вашего товара в ленте укрепит доверие потенциальных покупателей. Мы также рекомендуем оформлять отзывы, чтобы они соответствовали стилю вашего профиля, и ни в коем случае не используйте скриншоты с различных мессенджеров в качестве отзывов, они портят вид аккаунта.



- предложение товара в креативном виде: рассказать о вашем товаре можете только вы, поэтому подберите лучшую фотографию и придумайте интересное описание, которое раскрывает суть товара, его предназначение и плюсы его приобретения. Ниже мы приведем два примера описания к одному и тому же товару, какой вы посчитаете наиболее интересным?
Первый пример: "Солнцезащитные очки не только защищают вас от солнца, но и делают вас самым стильным на пляже. А у нас как раз пополнение очков из новой коллекции", - описание создает образ в голове и повышает настроение.
Второй пример: "Солнцезащитные очки из новой коллекции на #моякомпании #новаяколлекция #очки", - да, и к сожалению таких примеров много. Такое описание точно не заинтересует клиента, но бывает и хуже, когда хэштегов становится еще больше.
- акции, конкурсы, скидки и распродажи: подписчики любят, когда о них помнят и радуют их подарками. Уже не нова идея "подарок за репост", но именно она и улучшает отношение аудитории к продавцу, и помогает расширяться.



Развлекательный контент


Дальше мы поговорим о развлекательных публикациях, ведь очень важно, чтобы ваш аккаунт был живым и все подписчки принимали участие в его ведении:



- посты, создающие настроение: к таким постам можно отнести публикации, в которых вы рассказываете о чем то повседневном, а затем задаете вопросы подписчикам.
- истории в инстаграме "Stories": это очень полезный инструмент, используйте его по возможности. Подписчикам будет интересно видеть процесс производства товара, различные обращения к ним, забавные видео, напоминания об акциях и т.д., тем более, что "рассказы" постоянно появляются в самом верху интерфейса и большинство пользователей инстаграм начинает своей день именно с просмотра "рассказов".



- делайте опросами: именно они помогут вам получить нужные советы от подписчиков и узнать, что им нравится больше всего. Самим же подписчикам будет приятно, что к ним прислушиваются.

Информационный контент


И, наконец, контент с различной информацией:



- станьте советчиком и консультантом: создавайте посты, в которых вы будете раскрывать секреты или рассказывать об интересных фактах в вашей сфере, например, с чем сочетать тот или иной продукт, какой подарок выбрать на праздник или просто расскажите о трендах в мире.
- поделитесь историями о вашей компании и о том, как она создавалась: это
позволит вашим покупателям почувствовать сплоченность команды, которая любит свое дело.



- делитесь своими успехами и достижениями: расскажите о том, как вы приобрели новую аппаратуру, прошли специальные курсы, или добились чего-то. Это подчеркнет качество ваших услуг и вашу уникальность.



Ну и не забывайте размещать публикации, которые помогут новым покупателям ознакомиться с системой покупки, и чем проще вы это сделаете, тем больше будет ваша аудитория, потому что клиент точно не уйдет к конкуренту, когда у вас все гораздо проще.

Мы рассчитываем на то, что данные советы помогут вам создать успешным и привлекательный профиль, ну и, конечно же, не бойтесь создавать новое!

Источник
6 068 Сообщить про неверную информацию.
  • 0


Другие новости и статьи:

Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть