Регистрация
Основы продвижения

Какие хэштеги ставить в Инстаграме?

Время чтения:

Какие хэштеги ставить в Инстаграме? / Основы продвижения
Для чего нужны хэштеги? Хэштеги, хештеги, теги или метки — это неотъемлемая часть Instagram, ведь они позволяют систематизировать фотографии или видео определенной тематики, например, по популярному хэштегу #ginzaprojectspb можно найти около 32 000 публикаций с рассказами о ресторанах Санкт-Петербурга.

[hmenu]Для чего нужны хэштеги? Хэштеги, хештеги, теги или метки — это неотъемлемая часть Instagram, ведь они позволяют систематизировать фотографии или видео определенной тематики, например, по популярному хэштегу #ginzaprojectspb можно найти около 32 000 публикаций с рассказами о ресторанах Санкт-Петербурга.

[/hmenu]
Например, если у вас коммерческий аккаунт, то используйте в своих публикациях хэштеги, по которым вас могут найти потенциальные клиенты — #салонкрасотымосква, #ламинированиеуфа, #шапкиизмохера и т.д. В нашей статье мы расскажем, для чего еще можно использовать метки и как правильно писать хэштеги в Инстаграме.

Как ставить хэштеги в Инстаграме?
Хэштеги можно добавлять как в подпись к фотографии, так и в комментарии. Оптимально ставить 2-3 ключевых хэштега в описании к фотографии, а остальные хэштеги написать в комментарии: это выглядит более аккуратно и не так раздражает подписчиков.



Как делать хэштеги в Инстаграме к фото или видео с андроида или айфона:
1. Загрузите фото или видео
2. В поле “Подпись” введите знак # и добавьте текст, например #букет
3. Как поставить хэштеги в Инстаграм к уже существующей фотографии: отредактируйте старую подпись (открыв публикацию и нажав на три точки в верхнем правом углу) или добавьте хэштег в комментарий.

Как искать по хэштегам?
После того, как вы добавили тег к публикации, он будет являться активной ссылкой. Если нажать, как в нашем примере на #сделановпетербурге, то мы увидим все публикации, которые были опубликованы с этим хэштегом.



Второй способ — нажмите в приложении (доступно и в айфоне или андроиде) на значок лупы (в детскопной версии с компьютера просто в поле поиска наверху страницы), выберите вкладку “Метки” и введите интересующий хэштег: Инстаграм предложит вам самые популярные метки.



О чем нужно помнить при добавлении хэштегов?
— В поиске по хэштегам не отображаются фото и видео, которые публикуются в закрытых аккаунтах. Если у вас закрытый аккаунт, то фото, которые вы выложили и под которыми поставили хэштеги, на соответствующей странице с хэштегами увидят только ваши подтвержденные подписчики
— Поставить хэштеги в Инстаграме с использованием пробелов невозможно: их можно заменять нижним подчеркиванием — #салон_красоты.
— Официально Инстаграм разрешает использовать в публикации только 30 хэштегов. Если попробовать добавить больше — то комментарий размещен не будет.

В каком порядке отображаются публикации в поиске по определенному хэштегу?
В верхней части страницы поиска по хэштегам отображается раздел “Лучшие публикации” — туда выводятся самые популярные публикации, которые имеют быструю динамику как по набору лайков, так и комментариев.

В разделе “Новейшее”, который отображается чуть ниже фото и видео появляются в хронологическом порядке.



Будьте внимательны: если вы добавите хэштег к старой фотографии, которая, например, была опубликована 2 месяца назад, то на странице хэштегов это фото появится с учетом времени публикации, а не с учетом времени добавления хэштега (то есть наравне с теми публикациями, которые были добавлены 2 месяца назад.

Для чего еще можно использовать хэштеги?
Хэштеги могут пользоваться для навигации по собственному аккаунту, например, профиль, который занимается продажей юбок ввел уникальные хэштеги, нажав на которые можно просмотреть все публикации с определенной моделью.



Хэштеги также можно использовать для проведения конкурсов, акций, для сбора отзывов о вашем товаре или услуге: расскажите своим подписчикам о возможности делать публикации с хэштегом #букетофф_отзывы, а вы будете публиковать лучшие и т.д.

Выводы
Теперь вы знаете, как делать хэштеги в Инстаграм и правильно использовать этот мощный дополнительный инструмент для привлечения новых подписчиков.

Но писать хэштеги в Инстаграме нужно грамотно: ставьте только те хэштеги, которые непосредственно относятся к теме фотографии и вашему бизнесу. Подумайте, по каким запросам могут найти ваш аккаунт потенциальные клиенты.
Приведем пример: вы преподаете английский по скайпу, релевантными и правильными хэштегами для вас будут #английскийдлявзрослых, #английскийязык, #урокианглийского, #репетиторпоскайпу, а вовсе не #english, #teacher и т.д. — по очень популярным и не очень соответствующим хэштегам ваша публикация может просто затеряться.

Источник.
5 644 Сообщить про неверную информацию.
  • 0


Другие новости и статьи:

Десерт
Сохранить данную страницу в социальных сетях или отправить друзьям:
Copyright © 2009-2024 For24.ru. Все права защищены. Разрешено копировать, переписывать материал с ссылкой на первоисточник.
Если вы нашли ошибку на сайте, то выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Вся информация на сайте является оценочным суждением и предназначена только для ознакомления.
Закрыть